Православный календарь


Яндекс.Метрика




«Рождественские встречи» для учащихся пугачевской школы

Рождественским тропарем и кондаком в исполнении хора «Сретение», в Пугачевском краеведческом музее имени К.И. Журавлева 15 января открылись  ежегодные «Рождественские встречи», которые провел настоятель храма во имя Архангела Михаила с.Давыдовка протоиерей Олег Кудрявцев. На мероприятие были приглашены семиклассники пугачёвской школы №3.

«Я ощутил, что ныне, в эти великие праздники, не подобает думать о себе. Вообще, ни о чем своем не нужно заботиться. Довольно других дней — всё о себе. А теперь нужно отдаться всецело — чувствам о Нем – о Боге, о Спасителе. Пришел Царь Неба и земли, к Нему нужно устремиться всецело, позабыв себя. Ныне Царь царей, Царь-Творец мира явился. Забудем же себя для Него. Хоть бы на эти святые дни, Ему посвященные, — святки. Это будет лучшее празднование», – зачитал детям священник слова Митрополита Вениамина (Федченкова).

Отец Олег рассказал о Рождении Христа, прочитал Евангельские отрывки, в которых говорится об этом событии. Дети вместе с батюшкой рассуждали об обидах и прощении, о помощи Божьей в трудных ситуациях.

«А есть ли необходимость в современном мире верить в Бога?», – спросил один из мальчиков. После некоторого объяснения отец Олег подвел итог: «Никто человека, помимо его воли не заставит верить. Но с Богом жизнь радостна!».

В конце встречи ее участники сделали памятное фото.

Comments are closed.