Православный календарь


Яндекс.Метрика




Рождественские утренники в в Воскресных школах

Праздники, посвященные Рождеству Христову, прошли в воскресной школе «Свято-Сергиевская» при храме в честь Воскресения Христова г. Николаевска (Пугачева) 8 и 10 января. Духовник школы протоиерей Владимир Растопшин поздравил ребят, рассказав об истории праздника. Затем все вместе исполнили тропарь Рождества Христова.

Самые маленькие воспитанники школы исполнили роли снежинок и ангелов. Вместе с Зимушкой-Зимой они украсили елку   милосердием, добротой, радостью, любовью и другими добродетелями. Изюминкой  праздника стал мини-спектакль с использованием кукольного театра с постановкой под названием «Святая ночь». Артисты, а это были ребята старшей группы, подарили другим детям и родителям замечательную историю, рассказали о великом чуде и поделились со всеми радостью о рождении Христа.

Потом все вместе пели кондак, говорили о его происхождении и смысле, отгадывали тематический кроссворд. Воспитанники школы получили сертификаты, дипломы, памятные подарки за участие в конкурсах «Вслед за Рождественской звездой», «Божий мир глазами детей», «Мой храм», которые проходили в рамках епархиального фестиваля «В единстве – наша сила!». В завершении утренника собравшиеся исполнили песню «Рождественское чудо». Каждый присутствующий получил сладкий подарок.

7 января в воскресной школе «Омофор» храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Каменка прошел Рождественский классный час. Дети вспомнили библейскую историю праздника, посмотрели мультфильм, участвовали в викторине, пели колядки, читали стихи, а в завершение собрались за чаепитием.

8 января прошел утренник в воскресной школе «Михайловская» при храме Михаила Архангела с.Перелюб. Все весело и дружно играли в «Рождественское поле чудес», а между турами проводились музыкальные паузы — колядки, песни, стихи приготовленные детьми и их родителями. Затем была  праздничная трапеза и катание на лошадях, очень порадовавшее перелюбских ребятишек.

В канун Рождества Христова воспитанники воскресной школы «Святой источник» при Свято-Троицком храме с.Ивантеевка вместе с настоятелем отцом Григорием Петровым поучаствовали в установке вертепа возле храма на радость не только прихожанам, но и всем жителям села.

10 января ребята с педагогами собрались на «Рождественские встречи». Дети пропели тропарь и кондак Рождества, исполнили колядки. Каждый из присутствующих подготовил стихотворение или песню. С интересом учащиеся отвечали на вопросы викторины по теме праздника. Встреча прошла тепло и уютно, закончившись посиделками за чаем.

Comments are closed.