Православный календарь


Яндекс.Метрика




Свет Христова Рождества

13 января 2019 года в соборном храме Воскресения Христова г. Николаевска (Пугачева), после Божественной Литургии, состоялся Рождественский концерт воспитанников Свято-Сергиевской воскресной учебно – воспитательной группы. Более 300 прихожан с нарядно одетыми детьми стали зрителями праздничного представления.

Благословив всех собравшихся благочинный Николаевского округа, настоятель храма протоиерей Владимир Растошин поздравил учеников, их родителей, педагогов, прихожан с наступившим праздником: «Сердечно поздравляем вас с праздником Рождества Христова! Христос родился на земле, в далеком Вифлееме, чтобы однажды принести в них мир и любовь. Воплотившийся Богочеловек озарит нашу жизнь Божественным светом, дарует нам радость и надежду, терпение и любовь! С праздником, дорогие братья и сестры!».

Воспитанники группы и прихожане пропели  тропарь и кондак праздника.

Вниманию гостей была представлена сказка «Рождество Христово», подготовленная учащимися и педагогами нашей группы.

Сказка не оставила никого равнодушными! Она еще раз помогла и взрослым и детям  удивиться  чуду Рождества нашего Спасителя!

Очень хорошо воспринималось чередование действия и пения! Все так было очаровательно и так  быстро пролетело, все смотрели и слушали  на одном дыхании.

Улыбки не сходили с лиц родителей, радующихся тому, что их дети приобщаются к миру доброго и вечного.

Свиридова Наталья Владимировна от лица родителей поблагодарила батюшек   за попечительство, заботу и молитвенную помощь о воскресной школе. Дети подарили священникам храма букеты цветов и подарки.

Затем отец Владимир и помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Моисейцева С.Б. вручили грамоты победителям  Епархиального конкурса детского рисунка «Вслед за Рождественской звездой».

В завершении праздника настоятель храма отец Владимир и священник храма отец Алексий Мушников всем детям, пришедшим на праздник,  вручили рождественские подарки.

Праздник Рождества был насыщенным, поэтому все немного устали, а радость о Рожденном Христе осталась в сердцах и на душе у всех было светло и благостно!

«Рождество Христово – один из наших любимых праздников», — говорят и родители, и дети  Свято – Сергиевской воскресной группы.

«Надо сказать, что наша воскресная группа существенно расширилась и Рождественский утренник  для многих детей стал их первым выступлением»,- отметила преподаватель первого класса Туртаева Татьяна Викторовна.

Ученицы 8 класса нашей группы Девицына Анастасия и Малахова Елена поделились своей радостью рассказав, что: «Рождество – радостный и чудесный праздник — ведь в Святую рождественскую ночь Сам Господь приходит в наш мир! Совершается Великое Чудо! Особенно же наступления Рождества ждут — не дождутся дети. Они начинают ждать этот праздник заранее – еще летом. Мы мечтаем о том, как его встретим, как будем праздновать и какие подарки подарим друг другу. Также решаем, что каждый из нас может принести в дар Господу во время поста, например, воздержаться от сладостей, не ссориться (или хотя бы поменьше ссориться)…».

 

Comments are closed.