Православный календарь


Яндекс.Метрика




Свято-Никольский женский монастырь посетили воспитанники детской спортивно-адаптивной школы

7 июня учащиеся детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «РиФ» в Николаевске (Пугачеве) вместе с тренером Наилей Рамизовной Шмакаевой посетили Свято-Никольский женский монастырь. Ребят встречали экскурсовод – педагог воскресной школы Людмила Анатольевна Федосеева и монахиня Вера. Ребята узнали об истории монастыря. Матушка Вера рассказала, что при постройке храма были найдены останки желтоватого цвета и только позже они узнали – такой цвет костей характерен для останков приближенных к Богу людей. Скорее всего, это были останки монашествующих. С захоронения этих частиц началось монастырское кладбище.

Ребята узнали об истории появления икон в храме, поднялись с матушкой на колокольню, звонили в колокола. Потом гости посетили маленький храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы, послушали историю этой иконы, помолились вместе с матушкой, а затем отправились на трапезу.

Монахиня Александра вручила всем сладкие подарки. По окончании экскурсии дети пошли на ротонду, кто-то купался, кто-то просто отдыхал.

«Детям очень понравилось, – рассказала педагог. – Родители до самого вечера писали и звонили, делились впечатлениями об экскурсии, благодари монахинь за такой замечательно проведённый день!».

Comments are closed.