Православный календарь


Яндекс.Метрика




Свято-Сергиевская воскресная школа представила праздничное выступление в Свято-Никольском женском монастыре

В третью Неделю по Пасхе Православная Церковь почитает память святых жен-мироносиц, которые, не побоявшись преследований, движимые любовью к своему Учителю, пришли ко гробу Спасителя и первыми возвестили людям о Его Воскресении. Потому этот день проникнут для верующих особой пасхальной радостью, и мы снова с волнением и трепетом произносим: «Христос Воскресе!».

С этим Пасхальным приветствием благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Растопшин обратился к взрослым и детям, на утреннике в Свято-Никольском монастыре. Он прошел 16 мая и был организован Свято-Сергиевской воскресной школой при храме в честь Воскресения Христова г.Пугачева (Николаевска).  Подчеркнув значимость события и подвига верных последовательниц Христа, отец Владимир отметил, что этот день стал праздником всех женщин-христианок – православным женским днём. Поэтому поздравил и монахинь святой обители, которые дали обет служения Богу, и женщин-педагогов, взявшихся за воспитание подрастающего поколения в христианском духе, и мам и бабушек учащихся, которые стремятся привить детям и внукам понятия об истинных ценностях, и юных воспитанниц, которые делают первые шаги в постижении христианского учения.

Гости увидели праздничное представление, подготовленное педагогами Еленой Валентиновной Митиной, Натальей Владимировной Свиридовой, Оксаной Владимировной Пекаревой, Изольдой Владимировной Жаровой и их воспитанниками.

«Каждое слово песнопений и сценок, основанных на Евангельских сюжетах, мальчишки и девчонки осмыслили и прочувствовали. Дети с помощью взрослых изучили соответствующие главы Священного писания и поэтому смогли так вдохновенно, с любовью, представить эти радостные, немеркнущие со временем события», – заметила помощник благочинного Ирина Владимировна Кузнецова.

Она от души поблагодарила настоятельницу обители матушку Виринею и монахинь за возможность провести встречу в стенах монастыря, а также организаторов праздника и вручила им благодарственные письма от Николаевского благочиния.

Также она сообщила, что поделки, украсившие зал трапезной, где проходил утренник, ребята изготовили на конкурс «Пасхальная радость» и передала его участникам сертификаты.

Затем все собрались на праздничное чаепитие с пасхальными сладостями.

 

Comments are closed.