Православный календарь


Яндекс.Метрика




Священники Николаевского благочиния провели беседы о профилактике наркотической и алкогольной зависимостей со школьниками и студентами округа

11 сентября, во всероссийский День трезвости, клирик храма Воскресения Христова г.Николаевска (Пугачева) священник Роман Морозов провел беседу о трезвом образе жизни с учащимися Политехнического лицея г.Пугачева. Священник рассказал ребятам об истории установления праздника, отметив: «Всероссийский день трезвости – это праздник здорового образа жизни, традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного развития личности».

Настоятель храма во имя Архангела Михаила с. Перелюб протоиерей Константин Солнцев встретился со студентами Перелюбского аграрного техникума и учениками средней общеобразовательной школы с.Рахмановка. Священник рассказал, как разрушительно действуют  алкоголь, и вообще любая зависимость, не только на тело, но и на душу человека, к каким страшным жизненным последствиям это приводит. Отец Константин призвал молодое поколение стоять на страже своей духовной безопасности и пригласил ребят чаще приходить в храм для общения с Богом.

Днем ранее настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы посёлка Заволжский священник Игорь Павловский посетил поселковую общеобразовательную школу. Он побеседовал о трезвом образе жизни с учащимися старших классов, ответил на возникшие у школьников вопросы по данной теме.

Comments are closed.