Православный календарь


Яндекс.Метрика




Священник встретился со студентами Пугачёвского аграрно-технологического техникума

 

Настоятель храма Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна города Пугачёва, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами, правоохранительными органами и казачеством иерей Владислав Тихонов постоянно уделяет внимание этому учебному заведению – проводит с молодёжью беседы на духовные темы и в стенах Иоанно-Предтеченского храма, и в студенческих аудиториях.

В начале последней недели перед Великим Постом, 11 марта, отец Владислав вновь встретился с юношами и девушками и рассказал им, что празднование Масленицы, весёлые гулянья – всего лишь дань народным традициям. А согласно церковному календарю уже сейчас верующие готовятся к наступлению Великого Поста. Это особое время перед главным христианским праздником – Воскресением Господним – предназначено для более глубокого осознания значимости наших дел и поступков. Это возможность покаяться в наших грехах и устремиться к Богу.

Поскольку текущий год объявлен в России Годом семьи, священник не мог не коснуться и такой важной темы, как семейные взаимоотношения. Он пояснил, что семья – это малая Церковь, она может быть крепка лишь устоями, положенными Самим Господом. И какие бы ни происходили изменения в обществе, ничего более совершенного создать невозможно.

Comments are closed.