Православный календарь


Яндекс.Метрика




Священник открыл вторую смену в детском оздоровительном лагере при КЦСОН Пугачевского района

5 июля в Комплексном центре социального обслуживания населения Пугачевского района состоялось торжественное открытие 2-ой смены детского оздоровительного лагеря для детей из малообеспеченных семей. Здесь 45 ребят в возрасте от 7-14  лет с пользой для своего здоровья проводят летние каникулы.

Гостями праздника стали протоиерей Анатолий Капцов, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации С.Б. Моисейцева, начальник УПФР Пугачевского района Фомина Любовь Еремеевна, волонтеры молодежной организации «Молодежь плюс» г. Пугачева, специалисты центра.

Открыл мероприятие отец Анатолий словами: «Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Детский летний лагерь – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка. Веселый, активный отдых – это залог успешных каникул. Но, безусловно, и родители, и педагоги желают, чтобы отдых был еще и полезным».

Директор КЦСОН Новикова Лариса Николаевна рассказала, что: «Программа дневного пребывания детей в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвуют в больших коллективных делах лагеря.

Так же мы совместно со священниками храма Воскресения Христова запланировали встречи для духовных бесед, так необходимых нашим детям и  педагогам».

Батюшка пожелал ребятам и взрослым  помощи Божией и щедро окропил всех святой водой.

Comments are closed.