Православный календарь


Яндекс.Метрика




Сретение Господне - встреча человека с Богом

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, благочинный Николаевского округа, настоятель храма Воскресения Христова протоиерей Владимир Растопшин совершил праздничную Божественную литургию.

Отец Владимир обратился к молящимся с проповедью: «Сегодняшние воспоминания о Сретении в храме Младенца Иисуса и Пресвятой Богородицы с праведным Симеоном и благочестивой Анной должны научить всех нас тому, что храм есть особое место, где может происходить наша реальная встреча с Господом, влекущая за собой те перемены к лучшему в нашей жизни, которыми и отличается духовное возрастание человека.

Пусть Господь дает всем нам силы посещать храм Божий, не лениться, никогда не менять посещение храма на какие-то другие дела, которые нам иногда кажутся очень важными. Ибо нет ничего более важного в мире, чем реальная встреча с Господом во время Святой Евхаристии. Пусть этот праздник всех нас укрепляет в нашей любви к храму Божию, в нашем стремлении жить в соответствии с заповедями Божьими, которые принес Спаситель мира, представший в Иерусалимском храме пред лицом Своего Отца. Молитвами Пречистой Преблагословенной Девы Марии да укрепит Господь веру в нашем народе и во всех нас.»

Comments are closed.