Православный календарь


Яндекс.Метрика




С любовью к миру под симфонию души

«Наша Вселенная – симфония души» – под таким всеобъемлющим и в то же время конкретно определяющим названием в Балаковском благочинии реализуется грантовый проект международного конкурса «Православная инициатива-2021». Как нетрудно догадаться, он призывает нас через зримые образы обратиться к нематериальным ценностям, вспомнить о необходимости делиться с окружающими своей любовью.

В рамках этого проекта состоялся творческий конкурс «Мир, который нас окружает». В нём приняли участие ребята из воскресных и общеобразовательных школ, детско-юношеской адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура» Николаевского благочиния.

Несомненно, каждая из работ оказалась интересной и соответствовала общему замыслу проекта и была оценена жюри конкурса. Так, воскресная школа «Омофор» села Каменка представила замечательные снимки, где авторы запечатлели местный храм, моменты из жизни животных, природные пейзажи. Ученик Свято-Сергиевской воскресной школы Пугачёва написал пастелью картину «Бабочка», удивляющую не только реалистичностью изображения, но и способностью передавать зрителям прекрасное настроение.

Воспитанники школы «РиФ» сумели тронуть сердце членов жюри фантазией и оптимизмом, которые отразились в их рисунках, поделках из шерсти и семечек, картине, выполненной в такой технике, как квилинг. Рисунки акварелью и вязаную поделку с любовью создали своими руками и учащиеся СОШ №13.

Что касается фильма «Сотворение мира», созданного под руководством преподавателя Натальи Свиридовой и родительницы Марии Фроловой младшим классом Свято-Сергиевской воскресной школы, он благодаря искренности, душевности повествования, интересной творческой идее и её полному воплощению удостоен Гран-при конкурса.

Comments are closed.