Православный календарь


Яндекс.Метрика




Торжества в Корнеевке в честь явления чудотворных икон

Торжества, посвященные обретению в 1917 году чудотворных икон Богородицы «Испанская» и великомученика Пантелеимона, прошли 9 июня в селе Корнеевка Краснопартизанского района.

Значимым и радостным событием, приуроченным к годовщине явления святынь, стало освящение места под строительство храма в центре села. По окончании Божественной литургии в походном храме и освящения места будущего храма, Епископ Пахомий возглавил крестный ход к месту явлению святынь. Священнослужители и верующие проследовали по улицам Корнеевки с новописанной «Испанской» иконой Божией Матери.

Поздравляя верующих с этим значимым для нашей епархии событием, Епископ Пахомий сказал: «Сегодня мы словно переживаем второе обретение иконы. Третий год мы собираемся здесь, на Корнеевской земле, с надеждой на милость Божию и Покров Царицы Небесной. Мы прошли крестным ходом и пронесли список с чудотворной иконы Божией Матери. Обратите внимание – надпись на ней гласит «Испанская Корнеевская». Пусть эта икона станет новой святыней, пусть напоминает нам и о чудотворном образе, явленном здесь, и о наших духовных обязанностях, о том духовном делании, к которому призван каждый христианин».

Разделить радость молитвы и праздника с жителями села собрались паломники из Андреевского, Балаковского, Николаевского и Покровского округов нашей епархии. Владыка сердечно поблагодарил

паломников за труды и пожелал всем сил, радости и утешения, а также благодарности Богу за то, что все мы живем во время духовного возрождения.

В завершение всех паломников пригласили на трапезу, приготовленную в полевой кухне.

Пресс-служба Покровской епархии

Comments are closed.