Православный календарь


Яндекс.Метрика




«Трезвая Россия – здоровая нация». Всероссийский День Трезвости

Социальные работники храма Воскресения Христова г. Николаевска (Пугачева) во взаимодействии с государственными и общественными организациями 11сентября провели акцию «Трезвая Россия — здоровая нация!», направленную  на поддержание трезвого образа жизни.

Активное участие в акции приняли специалисты по работе с семьями и волонтеры Комплексного центра социального обслуживания населения Пугачевского района. По традиции на улицах города они провели информационно — профилактическую акцию «Пост трезвости» в поддержку здорового образа жизни.

Заведующая отделением по работе с социально опасными семьями Газина Татьяна Владимировна отметила, что: «Всероссийский день трезвости стал поводом для того, чтобы еще раз нацелить россиян на здоровый образ жизни и отказ на потребление алкоголя. Вот уже пять лет  мы совместно с социальными работниками  храма Воскресения Христова г. Пугачева не остаемся в стороне и вносим свой информационный вклад, организовывая цикл мероприятий «Трезвая Россия – здоровая нация», основная цель которых — распространить сведения о вреде и необратимом действии алкоголя на человеческий организм».

В этом году к нашей акции в г. Пугачеве присоединилась врач дематовенеролог, косметолог, трихолог, член Российской Организации дерматовенерологов и косметологов, Самарской областной Ассоциации врачей Теренина Виктория Андреевна. Доктор во время своего приема 11 сентября  дарила всем пациентам тематические листовки  Покровского Православного Общества «Милосердие» по поддержанию здорового образа жизни.

Виктория Андреевна рассказала о том, что: «Алкоголизм в современной России – очень серьезная проблема. В некоторых регионах нашей страны пьянство приобретает характер гуманитарной катастрофы, последствия которой более чем плачевны: хронические заболевания, деградация личности и нередко гибель, разрушение семьи, рост показателей по числу брошенных и осиротевших детей. Не может не тревожить тот факт, что доля умных и здоровых людей в России сокращается, уровень смертности среди населения неумолимо повышается».

Все мероприятия способствовали выбору отрицательной позиции по отношению алкоголю, формировали потребность в здоровом образе жизни.

Comments are closed.