Православный календарь


Яндекс.Метрика




Учащиеся воскресных школ Николаевского благочиния участвовали в олимпиаде

Предметная олимпиада в рамках епархиального фестиваля «В единстве – наша сила!» прошла 30 октября на базе воскресной школы «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково. Свои знания показали учащиеся воскресных школ г.Николаевска (Пугачева), с.Ивантеевка, пос.Горного и Балаково.

В этом году впервые олимпиада проходит не в необычном экзаменационно-тестовом формате, а в виде разнообразных игр, викторин и брейн-рингов.

Все ребята были поделены на смешенные возрастные команды, что учтено в подготовленном материале, чтоб было интересно для всех и, как сказали сами дети, – «чтобы все были дружными, и помогали друг другу».

«Мне понравилось, было интересно. Малыши в командах помогали, потому, что мы некоторый материал прошли давно и уже подзабыли, а они – все помнят. Они переживали за команду, так же, как и мы, поэтому все грамоты и подарки заслуженные. Книги, которые мы получили на память, очень поучительные и будут нам в помощь. А еще я рада, что увиделась со многими ребятами из нашего православного лагеря «Гардарика», — поделилась Зякина Елена из воскресной школы «Свято-Сергиевская» храма Воскресения Христова г.Пугачева.

В олимпиаде участвовали 69 человек. Педагоги потрудились в качестве членов жюри и ведущих. Молодежная группа воскресной школы «Девора» встречала и провожала гостей, показывали гостям школу, творческие работы, угощали чаем с пирожками.

 

Comments are closed.