Православный календарь


Яндекс.Метрика




Церковные награды к юбилею

3 июля, в канун Недели 2-ой по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил Всенощное бдение в соборном храме Воскресения Христова г.Николаевска (Пугачева).

Его Преосвященству сослужили: благочинный Николаевского округа, настоятель прихода протоиерей Владимир Растопшин, протоиерей Олег Кудрявцев, священник Игорь Павловский, священник Владислав Тихонов, священник Димитрий Пышкин, диакон Роман Ахундов, протодиакон Андрей Соснин, иеродиакон Виссарион (Передера).

По окончании Всенощного бдения епископ Покровский и Николаевский Пахомий вручил клирикам, сотрудникам и активным прихожанам Свято-Воскресенского собора  церковные награды — юбилейные знаки «10 лет Саратовской Митрополии Русской Православной Церкви»,   «10 лет Покровской епархии Русской Православной Церкви», архиерейские грамоты и благодарственные письма.

Поздравляя награжденных, владыка отметил: «Счастливый человек только тот, кто живет не ради себя, а ради ближних и Бога. В этом есть истинная радость и истинное утешение». Он отметил многолетний искренний труд священников и мирян и поблагодарил их за неравнодушное отношение к Церкви.

Comments are closed.