Православный календарь


Яндекс.Метрика




Эстафета памяти не прервана

Традиционная «Эстафета памяти», организованная Пугачёвским Домом-музеем Чапаева, вновь объединила поколения. Отдать дань уважения нашим дедам и прадедам, победившим во Второй мировой войне, собрались люди разных возрастов – от дошкольников до пенсионеров, и разных профессий и взглядов. Были среди них и представители Николаевского благочиния.

Началась эта патриотическая акция с митинга у памятника Воину-освободителю в аллее Героев. Обратившись с приветственным словом к участникам встречи, напомнив её значимость для нас, потомков мужественных героев, директор мемориального музея Т.И. Трапезникова предоставила слово главам общественных организаций и катехизатору храма Воскресения Христова Роману Морозову.

Поскольку отцу Роману в годы своей службы в воздушно-десантных войсках довелось побывать в «горячих» точках страны, он не понаслышке знает, что такое война. И, увидев её разрушительную силу, трагическую роль в истории народов и судьбах отдельно взятых людей, с особым почтением относится к ветеранам, отстоявшим мир, вернувшим свободу порабощённым странам. Он отметил, что молодое поколение обязано помнить о великом подвиге предков, почитать их, а также стремиться сохранить наши духовные ценности, ради которых отдано столько человеческих жизней. И подчеркнул, что Православная церковь всегда молится об упокоении душ защитников Отечества.

 

Comments are closed.