Для коллектива образовательного учреждения стало доброй традицией очищать весной территорию, прилегающую к Поклонному кресту, установленному в память о новомучениках российских, которые были расстреляны в Пугачёве в годы богоборчества и похоронены на этом кладбище.
В четверг, 17 апреля, по благословению благочинного Николаевского округа протоиерея Владимира Растопшина студенты 1 и 2 курсов и преподаватели Юрий Викторович Антонов и Михаил Александрович Кириллов провели на южном участке кладбища субботник – убрали сухие ветки, листья и мусор.
Помощник благочинного Ирина Владимировна Кузнецова поблагодарила земляков за их труды и преподнесла в подарок коллективу техникума выпущенную несколько лет назад Покровской и Николаевской епархией книгу «Корнеевское чудо. К 100-летию обретения икон в селе Корнеевка».