По благословению епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея в воскресенье, 13 июля, в городе Балаково в парке культуры и отдыха «Энергетик» с 10.00 до 14.00 будет проходить благотворительный фестиваль «Дни Белого цветка».
Это возрождение традиции, заложенной царской семьёй Романовых в 1911 году. С того времени в стране начали изготавливать вручную белые цветы, которые можно было приобрести за любое пожертвование в помощь нуждающимся.
Приглашаем людей неравнодушных к проблемам ближних принять участие в организуемой Балаковской епархией благотворительной акции. Все собранные средства будут направлены на помощь семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, а также тяжело больным.