Православный календарь


Яндекс.Метрика




РЕБЯТА ИЗ НИКОЛАЕВСКОГО БЛАГОЧИНИЯ СТАЛИ ПРИЗЁРАМИ ФЕСТИВАЛЯ САМОДЕЯТЕЛЬНОГО ТВОРЧЕСТВА «МАЛИНОВЫЙ ЗВОН»

 

Эта встреча, организованная Балаковской епархией в целях духовно-нравственного и творческого развития детей и подростков, объединила на одной площадке X межмуниципальный и IV епархиальный фестиваль-конкурс духовной и народной культуры. В ней приняли участие представители церковных и светских учреждений, ориентированных на выполнение общих задач по воспитанию подрастающего поколения.

Фестиваль «Малиновый звон», проходивший 17 мая в актовом зале СОШ №25 города Балаково, открыл новые возможности для юных участников и подарил массу ярких впечатлений и самим ребятам, и взрослым устроителям.

В приветственном слове к присутствующим епископ Балаковский и Николаевский Иннокентий поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением и подчеркнул значимость проводимого мероприятия для сохранения православных традиций как части духовного наследия прошлого, формирования у нынешней молодёжи интереса к нашим духовным истокам, а также для поддержки народного творчества, которое является культурным достоянием страны.

В фестивале приняли участие более ста детей. Они представили в разных номинациях поэтические, музыкальные, хореографические номера и спектакль. Выступления распределили по тематическим направлениям: «Пасха Христова», «Дружба народов России», «Святыни земли Русской», «Россия – Родина моя», «Семья – очаг моей души».

В числе участников были и представители Николаевского благочиния – воспитанники учителя музыки СОШ посёлка Заволжского Пугачёвского района Марины Александровны Резвых и преподавателя Центра развития творчества детей и юношества города Пугачёва – руководителя объединения «Драматешка» Елены Юрьевны Овчинниковой.

Жюри под председательством руководителя епархиального отдела образования и катехизации иерея Стахия Сахарова высоко оценило исполнительское мастерство наших юных земляков.

Вокальный номер ученицы 8 класса Заволжской школы Валерии Лысенковой удостоен Диплома II степени, а вокалистки из 6 класса Анастасии Елисовой – Диплома I степени.

Трио «Мелодия» в составе шестиклассников Анастасии Елисовой и Даниэля Игнатовского и восьмиклассницы Валерии Лысенковой завоевало в номинации «вокал», категории «ансамбль» Гран-при фестиваля.

Представленный старшей группой театрального объединения «Драматешка» спектакль «Два ангела» удостоен Диплома I степени.

Отец Стахий поблагодарил педагогов за их усердные труды по развитию творческих способностей ребят, а самих юных артистов – за их яркие и талантливые выступления, подаренные зрителям эмоции и впечатления. Он пожелал всем помощи Божией в дальнейшей работе и пригласил к участию в фестивале в следующем году.

Comments are closed.