Православный календарь


Яндекс.Метрика




Пугачёвцев благословили на Крестный ход

В воскресенье, 25 сентября, православные христиане отметили Отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы, который, как особо значимое событие церковной жизни, длится несколько дней.

После Божественной литургии в храме Воскресения Христова города Пугачёва благочинный Николаевского округа, настоятель храма протоиерей Владимир Растопшин, поздравив прихожан, отметил, что в этот нелёгкий для страны час мы чрезвычайно нуждаемся в заступничестве Божьей Матери – покровительницы России. И призвал усердно молиться Её Казанской иконе, ведь по горячим прошениям верующих через неё совершались многие чудотворения – Пресвятая Дева становилась защитницей нашего народа от врагов и спасала в самые тяжёлые, казалось бы, даже безнадёжные, моменты.

Список с такой иконы есть и в Свято-Воскресенском храме. Вместе с ним, по словам отца Владимира, в день празднования Казанского образа Богородицы будет совершён по городу Крестный ход. Благословение на это уже получено от епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея. В ближайшее время предстоит разработать и утвердить в соответствующих инстанциях маршрут.

Comments are closed.